Über uns

Unsere Standorte

Unsere Standorte

In Deutschland ist die SCHUNCK GROUP in neun Städten mit Niederlassungen vertreten. Im Ausland betreuen wir unsere Kunden über eigene Tochtergesellschaften in Österreich, Spanien und Ungarn sowie ein globales Netzwerk (unisonSteadfast) mit über 180 Maklern weltweit.

SCHUNCK in Deutschland

Berlin

Schunckhaus Berlin

Hardenbergstraße 20
10623 Berlin
Telefon +49 30 326778-0
Fax +49 30 32 6778-20
SHBerlin@schunck.de

Bielefeld

Schunckhaus Bielefeld

Feilenstraße 31
33602 Bielefeld
Telefon +49 521 52071-0
Fax +49 521 52071-99
SHBielefeld@schunck.de

Bremen

Schunckhaus Bremen

Theodor-Heuss-Allee 6
28215 Bremen
Tel +49 421 36902-0
Fax +49 421 36902-49
SHBremen@schunck.de

Düsseldorf

Schunckhaus Düsseldorf

Werdener Str. 6
40227 Düsseldorf
Telefon +49 211 13993-0
Fax +49 211 13993-199
SHDuesseldorf@schunck.de

Frankfurt

Schunckhaus Frankfurt

Lurgiallee 6-8
60439 Frankfurt/M.
Telefon +49 69 271005-0
Fax +49 69 271005-199
SHFrankfurt@schunck.de

Freiburg

Schunckhaus Freiburg

Bismarckallee 11-13
79098 Freiburg
Tel +49 761 31902-0
Fax +49 761 31902-80
SHFreiburg@schunck.de

Hamburg

Schunckhaus Hamburg

Amsinckstraße 59
20097 Hamburg
Telefon +49 40 23777-0
Fax 49 40 23777-299
SHHamburg@schunck.de

München Headquarter

Headquarter München

Englschalkinger Str. 12
81925 München
Telefon +49 89381 77-0
Fax + 49 89 381 77-299
info@schunck.de

München

Schunckhaus München

Elsenheimerstraße 7
80687 München
Telefon +49 89 38177-0
Fax +49 89 38177-499
SHMuenchen@schunck.de

Stuttgart

Schunckhaus Stuttgart

Eichwiesenring 1/1
70567 Stuttgart
Telefon +49 711 64856-0
Fax +49 711 64856-88
SHStuttgart@schunck.de

SCHUNCK Internationale Standorte

SCHUNCK in Österreich

SCHUNCK GROUP Austria GmbH

Donau Business Center
Handelskai 388/5/6/1
1020 Wien
Telefon +43 1 53478-0
Fax +43 1 53478-36
office@schunck.at

SCHUNCK GROUP Austria GmbH

Stadlweg 23/8B
6020 Innsbruck
Telefon +43 512 2789-14
Fax +43 512 2789-15
innsbruck@schunck.at

SCHUNCK in Ungarn

SCHUNCK GROUP Austria GmbH

Mohai utca 38.
1119 Budapest
Telefon +36 1 37123-40
Fax +36 (1) 37123-44
office@schunck.hu

SCHUNCK in Spanien

OSKAR SCHUNCK

Correduría de Seguros, S. A. U.
Dr. Trueta, 26-28, 2°, 2a
08860 Castelldefels/Barcelona

OSKAR SCHUNCK

Correduría de Seguros, S. A. U.
Ciudad de Laval 29 Entlo.,
46702 Gandía (Valencia)

OSKAR SCHUNCK

Correduría de Seguros, S. A. U.
C/San Romualdo, 12-14, 4ª Planta Oficina 1,
28037 Madrid

OSKAR SCHUNCK

Correduría de Seguros, S. A. U.
C/Pintor S. Abril, 18-1-2,
46005 Valencia

Mit wem möchten Sie Kontakt aufnehmen?



Ihre Kontaktdaten:

Firma
Vorname*
Nachname*
Straße
PLZ
Ort
Email*
Telefon
Fax
Nachricht*



SCHUNCK – mehr als nur versichert.

Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können“
Ich stimme zu